Ксения Сергеевна

Почему выпадают волосы? По какой причине в 44 года у женщины обильно выпадают волосы?

Казимир Кристовский

Красивые волосы испокон веков считаются одним из главных достоинств женщины. Если качественную косметику и модное платье приобрести достаточно просто, то здоровые волосы – результат бережного ухода и внимания к ним.

Все чаще женщины жалуются на тусклый цвет волос, их ломкость, усиленное выпадение особенно в межсезонье. Всегда ли это является тревожным симптомом?

Признаки выпадения волос у женщин

Выпадение волос является нормой – каждый волосок имеет свой цикл жизни и когда приходит время он «отмирает», уступая место новому. В сутки вы можете потерять 50-100 штук, и это естественно.

Как понять, что выпадение превышает норму, и у вас есть реальный шанс остаться без своей густой шевелюры? Все просто: достаточно провести тест.

Рассмотрите выпавший волос. Если его кончик заканчивается светлой луковицей, вы зря бьете тревогу, это естественным образом отмирающие волосы, часть регенерации волосяного покрова. Постарайтесь не мыть голову в течение 2-3 дней. По окончании этого срока обхватите голову руками и потяните волосы. Во время этого действия у вас выпадет несколько волосинок, положите их на лист бумаги. Повторите процедуру около трехраз в разных участках головы.

Посчитайте волосинки, лежащие на листке бумаги. Если у Вас выпало менее 15 волосинок, то процесс выпадения волос находится в норме. Если более 15 волосинок, то количество выпавших волос превышает норму. Вам стоит обратить на это внимание.

С чем связано выпадению волос на голове? Для того чтобы точно диагностировать проблему, желательно обратиться к специалисту, так как причины могут быть различные. Но можно попробовать определить основные факторы, которые влияют на ухудшение внешнего вида волос. И самостоятельно выявить, что вызывает обильное выпадение волос конкретно в вашем случае.
Сильное выпадение волос у женщин – причины

Гормональное выпадение в связи с перестройкой организма (в период полового созревания, при беременности, в послеродовой период, при климаксе).
Побочное действие приема лекарственных средств (например, антибиотиков) и проведения медицинских процедур, которые способны ослабить весь организм (например, химиотерапия).
Резкие изменения нервной и эндокринной систем организма, вызванные стрессовыми ситуациями, депрессивными состояниями, хронической усталостью, нарушением гормонального баланса, заболеваниями.
Смена температурного режима (особенно переохлаждение волос, перегревание при высушивании феном, щипцами, утюжком).
Сезонное выпадение волос у женщин в результате авитаминоза.
Несбалансированное питание и диеты (недостаток тех или иных микроэлементов ослабляет организм в целом).
В современном мире, где ежедневный стресс стал нормой, на состоянии волос в большей степени сказываются внешние факторы, нежели генетическая наследственность. В результате длительного напряжения волос или регулярного химического воздействия есть вероятность их травмировать.
Большую опасность несут некоторые прически:
Дреды
Африканские косички
Наращивание волос
Химическая завивка
Тугие хвосты и кички

В случаях действительно сильного выпадения волос врач-трихолог может диагностировать такое заболевание как алопеция (облысение). Различают несколько видов алопеции.

Подробнее
ht+tp://alerana.ru/stati/profilaktika-vypadeniya-volos/women_hair_loss/

12.14

Иван Ткаченко

Щитовидная железа.

Илья Кутепов

по причине климакса. сходите к эндокринологу, сдайте кровь на уровень гормона эстрагена

Руслана Лебеденко

Они чуствуют приближение климакса.

Dimka

проблемы со здоровьем, обязательно обратитесь к врачу, пройдите обследование.

Вячеслав Веселов

а лучше- обследуйтесь на ,,ОБЕРОН"- все увидите.

Джоли Drakon

попробуйте дарсенваль, классно

Оксана Джаватханова

Я думаю, это дело в щитовидке. Так же, можете провериться у трихолога

Mu
Munir

Лечебные шампуни есть только от грибков и от вше, все остальное -вранье

Ответ о причинах выпадения волос и мерах борьбы с выпадением http://otvet.mail.ru/question/170623230
О составе шампуней здесьhttp://otvet.mail.ru/answer/1723323851