Татьяна Надина

Кормление месячного ребёнка.

Супруга кормит грудью. Неизвестно из-за чего практически всё, что съедает дочь, вылезает назад.
Не каждый раз, но часто. Последний раз вышло почти всё. В чём может быть проблема?

Просит кушать - супруга кормит. А потом срыгивает назад.

Анастасия Семерникова, Так ведь если меньше давать, она плакать начинает.

Дмитрий Кузнецов

Это только кажется, что ребёнок срыгнул много. На самом деле, это небольшая часть, а основная - переваривается. Если ребёнок прибавляет вес в норме, то не о чем волноваться.

Анжелика

нет!
это плохо ооочень!

надо обязательно обратиться к НЕВРОЛОГУ.

срыгивает фонтаном?? ? или вытекает?

Питон Питон

Может быть - неврология.

Александр Захаров

Если реально срыгивает чуть ли не больше чем съедает да еще и фонтаном, то срочно покажите ребенка неврологу и гастроэнтерологу. Вдруг пилоростеноз. И срыгивания - это не норма, но если ребенок не смотря на это набирает вес, считается что данная проблема не требует медикаментозного вмешательства. (детский гастроэнтеролог)
Мне патронажная сестра тоже все пела, что ничего страшного, раз малыш бодр и весел, а как принесли на контрольное взвешивание, а там 200 гр за месяц, так сразу направление и к неврологу, и к гастроэнтерологу дали. Самые страшные опасения не подтвердились, добавление в рацион специальной смеси буквально по 20-30 мл (обидно конечно было при наличии грудного молока) и прием ферментов в течении пары недель все исправили. Срыгивания стали менее обильными и не такими частыми, а когда ввели прикорм постепенно совсем прекратились.

Анна Вишникина

Переедает может, тоже так было только мы на смеси с рождения, стала меньше наводить и все наладилось

Электрик В Вашем Доме73

ничего страшного, у вас же маленький ребёнок, наша тоже часто какала и обычно после кормления. Если идёт прибавка в весе, то у вас всё хорошо

Евгений Кардаш

в месяц по плану посещение невролога. Он должен определить, являются ли ваши срыгивания нормой или патологией.
До 5-6 мес. многие дети срыгивают, и это не страшно. Но нужно смотреть по ситуации, объемам и частоте срыгиваний.

Лилит Мовсесян

Так, какой рацион у мамочки и есть ли домашние животные в доме?
А вообще детям свойственно срыгивать. У вас ребенок на грудном вскармливание - сколько долго по времени мамочка кормит малыша?

Еще вам необходимо приобрести весы для малыша и каждый раз взвешивать ребенка до еды и после кормления (в одной и той же одежде) .

И еще немаловажно стул ребенка - как часто ходит?

Я, если честно, проблемы пока не вижу.

Кристина Ермакова

у меня так же было, до месяца -1,5 срыгивал часто, т. к. висел на сиське постоянно. Малоежка был, а молоко лилось рекой. Переедал.
Какой невролог, эээ какает норм? писиет?

ЗЫ творог срыгивает -фигня. Если бы вас что-то реально беспокоило -вы бы тут вопросы не задавали. Так что скоро пройдет.

Сергей Ермаков

Наберите в столовую ложку воды и разлейте на пеленочку, будет казаться, что лужа огромная, но это всего лишь ложка. Ребенок не срыгивает все, а только совсем немного: ) Ни в коем случае не взвешивайте часто и тем более после каждого кормления - ребенок ест неравномерно в течение дня, может съесть много, а может совсем чуть-чуть, и это совершенно нормально. Взвешивать ребенка нужно раз в месяц, чтобы не нервировать и так нервничающую ПОПУСТУ мать. Проведите "тест мокрых пеленок" (погуглите) . Прибавка в весе должна быть за месяц, а не за неделю и уж тем более не за день, никогда так не делайте. Вообще, в целом, ребенок нормально выглядит, бодрый, у него нормальная кожа, не сухая? Тогда все отлично.