Ирина Бойкова

Что ближе к Христианству: 1 Свобода Слова, демократия, свобода выбора, индивидуальный поиск Истины,

или:

2 Цензура, диктатура, ограничения, следования церковным канонам без самодеятельности?

Но к Богу же надо прийти сначала?

Катенька Петрова

Христианству ближе добровольное рабство Богу...

Алексей Сорокин

конечно, второе. всё носит догматический характер, отсюда фанатизм, присущий большинству верующих)
кто истолковывает волю б-га то? священнослужители) канешн, свобода слова даааа

Йо
Йохан

Христианству ближе клетка.

Николай Кротков

Второе. Если бы было первое, они бы не были такими злыми.

Ольга Томак

напомнило тест на... ничего из перечисленного не ближе к Христианству

Alone Black Wolf

Нет в хрестьянстве истины

Владимир Грибков

все, что перечислено в пункте 1. возникло и вызрело в регионах христианской культуры и есть следствие развития в этой культуре. перечисленное в пункте 2. присуще регионам существовавшим и существующим в ветхозаветных культурах (ислам, иудаизм) и язычестве.