Сан Саныч

Ответственны ли за отцы за детей своих по Библии?

ОТец бросает детей, мать работает, кормит, одевает из кожи вылазит. Проходит время и получает ребенка засранца. Общество перекладывает всю вину на мать и говорит, а как ты воспитывала? А у матери было время? С ним сидеть и его воспитывать? Кто бы тогда мать кормил?
Будет ли справедливость на Высшем Суде или и там папаша бросил и взятки гладк?

Дилшод Ашрапов

Ты случайно не моя мама?

Илья Королев

А высшего суда - нет. Вхахха. Ты просто будешь гнить в земле. Приятной смерти.

Артем Бейсюк

Мужчине, которого Бог создал первым, отведена роль главы. Он несёт полную ответственность за семью. "Каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам 14:12 )

Кристина Кристина

Основную ответственность за наставление детей Библия возлагает на отца, однако, важная роль отводится в этом и матери (Притчи 1:8; сравните Бытие 18:19; Второзаконие 11:18, 19).
Отец остается главой семьи, даже если он не признает главенство Христа.

Дмитрий

если бросил отец семью без вины ответит перед Богом