Natali Petrenko

сколько времени делается акт ввода в эксплуатацию на дом и земельный участок?

На жилой дом, юрист делает документы 8 месяцев, Как ускорить процесс?

Владимир Шишкин

про какой акт ввода в эксплуатацию земельного участка Вы пишите? ? ?на жилой дом - в течение 10 дней обязаны выдать либо разрешение, либо отказать с указанием причин отказа

Алёна

Сама гос/мун услуга по выдаче разрешения на ввод имеет конкретный нормативный срок.

Однако необходимо представить перечень документов для получения разрешения на ввод.

Так как неясно, что конкретно Вы поручали юристу, какие документы у Вас имеются и т. д. невозможно ответить на вопрос об адекватности сроков.