One Step Closer

Вопрос насчёт собственности.

У меня есть своя квартира где я прописан. Бабушка написала мне дарственное на её квартиру. надо будет менять что нибудь в паспорте??? Я просто не имею понятия как на мне будут зарегестрированы две квартиры. Может кто знающий знает как это оформляеться

Ксения Маклакова

Купи второй паспорт

На
Надежда

Договор дарения надо зарегистрировать в Росреестре и получить свидетельство о собственности на квартиру. Регистрироваться ("прописываться") в ней не обязательно. В расчетном центре по месту нахождения квартиры предъявите свидетельство, все счета за коммунальные услуги будут выписывать на ваше имя.

Александр Белавин

Вы можете иметь неограниченное количество собственности. При этом зарегистрированы вы можете быть в каком-то одном месте.

Александр Ткаченко

При чем здесь паспорт? Вы дарение зарегистрируйте. Иначе "дарственная", написанная от руки и не прошедшая государственную регистрацию, в полночь превратится в фиговый листочек. Без государственной регистрации ни один документ на недвижимость не имеет юридической силы. А паспорт тут вообще ни при чем. Право собственности не обязывает жить в квартире. У людей их по пять штук бывает, а зарегистрированы все равно в одной.