Сергей Шпак

Подскажите пожалуйста методы лечения прыщиков на лице.

Очень давно борюсь с этой проблемой и попробовала многие методы, но пока, к сожалению, особых успехов нет. Если возможно подскажите как можно справиться с ЭТИМ,

Анна Павлова

Ложись, ложись, слушай, ложись, ложись, братишка!

Юлечка Мусатова

Дерматолог в помощь!

Светлана

С возрастом все пройдет.. Много вы видели взрослых людей с прыщами на лице?

Константин Загаров

Начинай ими гордиться! Таких больших прыщей нет больше ни у кого на планете!

Михаил Хмельников

Перестань использовать мыло для мытья лица, оно снимает натуральные масла с кожи, сушит и заставляет кожу производить больше кожного сала. Я использую кокосовое масло или оливковое масло. Взять палатенчик, намочить горячеватой водой, приложить на лицо (чтоб поры слегка открылись) . Так сделать 2-4 раза по примерно 30секунд. Затем совсем чуть чуть масла, намазать на лицо (можно еще добавить масло чайного дерева, лаванды. чуть чуть только, оно очень сильное) . Лицо помасировать около 1мин, снова намочить в очень теплой воде полотенце, отжать, и снять с лица масло. Только не тереть! Повторить несколько раз. Все, ни крема ничего не надо. Можнл еще пищевой содой мыть лицо, типа скраб. Можно соду и перекись смешать и тоже помасировать лицо и смыть. Возьми еще пару таблеточек аспирина без оболочки и капни пару капелек воду чтоб только кашица получилась, добавь немножко меда, нанеси на лица на минут 15, смой тепленькой водичкой, эта маска убирает красноту. Мне 24 года, страдала прыщами с 15 лет, перепробовала лекарства без и по рецепту врача, антибиотики, чистки внешние, внутренние, маски.. ничего не помогло, а методы что я описала выше сработали. Учти, у некоторых на масло может быть обратная реакция, но попробовать стоит. Протираю лицо еще перекесью водорода, настойкои календулы (очень редко правда) . А еще делаю маски с карицей, медом, и мускатный орех (2:2:1).

Александр Абросимов

Физические проявления

Прыщ - это маленькая опухоль на поверхности кожи.

Эмоциональные причины

Ежели у тебя время от времени появляются и исчезают несколько прыщей, это говорит о нетерпении и нежелании смириться с расстройством планов; нетерпение сопровождается легким подавленным гневом. Для того чтобы узнать, с какой сферой твоей жизни связано это нетерпение, обрати внимание на назначение той части тела, где появляются прыщи. Ежели прыщи не исчезают и доставляют тебе серьезные неудобства, см. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) .

Ментальные причины
Ежели ты нетерпелив, тебе следует научиться лучше контролировать себя и проявлять большую Гибкость, когда твои планы нарушаются. В первую очередь ты должен научиться спокойно воспринимать неожиданности. Очень часто неожиданные и непредвиденные повороты судьбы ведут тебя к нужному опыту или подсказывают тебе гораздо лучшее решение, чем то, которое ты приготовил.

Ежели у тебя вдруг появились прыщи на лице, это говорит о том, что ты боишься потерять лицо, сплоховать в какой-то ситуации. Перестань думать, что другие так же требовательны к тебе, как ты сам.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Hiкмат Тurовоv

Мне помог только Эмалан, хотя я почти отчаялась, мне ничего не помогало, а если помогало, то на время. А Эмалан лечит прыщи, а не сушит их и т. д....