Dashdizzles

Подскажите народные методы лечения насморка или уже гайморита.

Ирина Басова

Вы же не знаете сами что у вас гайморит или насморк, лучше сходите к врачу.
Гайморит без консультации врача не лечится, так как назначаются антибиотики, а их дозировка тоже только в компетенции врача.
Народными средствами даже не думайте

Александр Немчинов

Явно лучше к врачу обратиться, а то вам уже советуют греть пзухи при гайморите :)))) При гайморите в гайморовых пазухах присутствует такая штука как гной.. . нельзя его греть.. . ну никак.. . особенно, учитывая место нахождения - близость к мозгу.

Вообще, гайморит - только к врачу и никак больше. А народными методами и до холмика с крестиком недолго. . Мнооого народу от этих методов полегло.

Ан
Анна

каланхоэ-выдать сок из листьев, и капать. только часто нельзя. с гайморитом к врачу лучше.

Ириша Зяблицкая

Прогревать околоносовые пазухи сваренными куриными яйцами или вареной картошкой. Закапывать сок алоэ, золотого уса (есть такое комнатное растение) . Промывать нос содовым раствором. Дышать горячим паром. Из собственного опыта - ни фига этого не помогает. Попробуйте галазолин или "длянос".

Вряд-Ли Это-Я

Так у Вас все-таки насморк или гайморит? Если Вы не можете поставить точный диагноз, то, наверное, надо обратиться к специалисту - к врачу.