Иван

есть ли народные методы лечения кистозного отека макулы

Анна Переверза

Основа терапии кистозного отека макулы - это назначение противовоспалительных препаратов в каплях, уколах и таблетках. Особая роль отводится препаратам, относящимся к группе нестероидных противовоспалительных.

Частое потребление продуктов, богатых углеводами (рис, макароны, хлеб) , способствует дегенерации макулы - ведущей причины необратимой слепоты . Высокое потребление мучных продуктов может привести не только к увеличению веса, но к потере зрения.