Наталия Бейльман

Можно идти в качалку в 14 лет?

Чем лучше питаться (не надо писать: всего и побольше, а конкретно - утром - .днем - .)?Сколько часов день заниматься? И ещё, подскажите упражнения для: грудных мышц, бицепса, трицепса, плеч, дельты и пресса!

Околя

найди хорошего тренера, он тебе объяснит

Валерий Зайцев

с 12 можно, обязательно с тренером. питатся всем и побольше и почаще 4-6 раз в день. 45 минут 1 час. приседы тяги жимы со штангой-база

Тимур Галиев

ну конечно... зачем ноги то качать. главное пресс и бицепс
только с тренером
или иди в секцию жима лежа

Марина Заборовская

Для етого ессть спец форумы.

Екатерина Сава

питаться лучше небольшими порциями (из-за этого ты будешь часто хотеть есть) - в день 3-4 раза как минимум, желательно есть белковую пищу - мясо, яйца и тп. (но больше 2 яиц в день есть не советуют) . Заниматься в день часа 2 не плохо было бы, но чем больше - тем лучше конечно (но и перегибать не стоит - мышцам тоже нужен отдых) если ты весишь много - то сладкое и мучное понемногу исключать тоже надо (сразу есть сладкое переставать не обязательно, но со временем должен все меньше и меньше этого потреблять) если мало весишь, то строго ограничиваться и не обязательно, но тоже в меру все должно быть 🙂 для грудных мышц, так же как и для трицепсов и плеч неплохо было бы поставить два стула рядом и начать отжиматься между них, стараясь как можно ниже опускаться. Еще советую поподтягиваться. бицепс подкачаешь при помощи тяжелых гантелей, которые весить должны килограммов 6 как минимум. для перса посоветую тебе всем известный прием - "качать пресс" только с грузом. В качалку думаю пойти можно, но сначала создай режим и примерно год его используй. В режим включи мои советы по упражнениям и питанию - это начальный уровень для хорошей, подкаченой фигуры, с которой уже можно будет начинать снимать девченок на пляже 🙂 ну а дальше можешь уже идти в качалку и увеличивать нагрузку для более мощной массы. Кстати для стройной осанки я тебе так же посоветую идти на плавание в бассейн какой-нибудь.

Сергей Курченко

нужно. делай базу и не парься сам потом поймёшь что к чему. у врача спроси можно ли тебе вообще спортом заниматься