Иван Александров

почему не стоит идти в качалку в 14 лет?

Если, например, ну, так сказать все делать правильно ( не брать больше своего веса, трен. 3 раза в неделю, 40-60 мин трен. ) ?

Николай Ратушняк

Потому что в 14 лет у тебя еще не сформировался полностью скелет и обмен веществ еще не стабилен.
Можно так "покачаться" что всю оставшуюся будешь качаться исключительно в кресле-качалке, а питаться через капельницу.

Виктория Кондрова

Да почему не стоит, стоит. Только в 14 лучше бы единоборствами заниматься, гормоны, адреналин и всё такое. А качалки нам, пенсионерам оставить.

Денис Бетономешалка

потому что надо с 12 лет, чем раньше тем лучше. а до 12 заниматся общеразвивающими и игровыми видами спорта бегать плавать, подтягиватся и отжиматся. сам пошел в 16 жалею что не раньше

Алексеи Санцевич

ну можно, просто тут есть одно но.. это неокрепшие кости и связки. .
а часто с дуру можно повредить позвоночник.

поэтому лучше плавать, бегать, кросс фит. . .или железо, но в режиме пампинга.. .
а вот уже после 16-17 лет. потихоньку, помаленьку...

Юлия Тимофеева

именно дело в связках в т. н. соединительной ткани. повреждения суставов или спины не так страшны т. к. они проявляются сразу, в отличии от грыжи пищевода, которая дает о себе знать когда лечить консервативно уже поздно.

Иришка

с дурной головой можешь себе что-то сорвать и не заметишь.. .
и только к 40 годам это может проявиться, но будет поздно.. .

займись чем-то другим.. .
спортивная гимнастика, легкая атлетика, плавание, лыжи.. .
дофигища всего...

Дима Царев

Пока одни слушают диванных теоретиков в инете, другие в 14-15 лет уже получают спортивные звания и побеждают на соревнованиях.
Вообще дам тебе пару советов на будущее (в жизни пригодится) : учись думать своей головой и почаще посылай людей нахуй - отлично работает, проверенно, и экономит много ресурсов, в первую очередь эмоциональных.