Александр

А вы в бога верите или вы знаете что он есть, как есть примером на свете дерево или яблоки? У вас вера или знание? объяс

Георгий Дымов

Знаю, что он есть, потому что помогал он мне и помогает.

Елена Александрова

Бог сидит на Луне, а Сатана в Геленджике

Ольга Ковалевская

40. В Райских садах они будут расспрашивать друг друга
41. о грешниках.
42. Что привело вас в Преисподнюю?
43. Они скажут: "Мы не были в числе тех, которые совершали намаз.
44. Мы не кормили бедняков.
45. Мы погружались в словоблудие вместе с погружавшимися.
46. Мы считали ложью Последний день,
47. пока к нам не явилась убежденность (смерть) ".
48. Заступничество заступников не поможет им.
49. Что же с ними? Почему они уклоняются от Назидания,
50. словно напуганные ослы,
51. бегущие от стрелка (или льва) ?
52. Но ведь каждый из них желает получить развернутые свитки.
53. Но нет! Они не боятся Последней жизни.
54. Но нет! Это есть Назидание.
55. Помянет его тот, кто захочет.
56. Но они не помянут его, если этого не пожелает Аллах. Он - Тот, Кто достоин страха и способен на прощение.

Дима Сашин

Я верую в то что я есть.)

Виктор Пашин

Я верю в Бога. А почему не могу обяснить.

Анастасия

Не, не верю.

Агнесса Моторина

Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужны обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.

Ибрагим Ибрагимов

Я знаю, что Бог есть. Да и вообще, если человек в серьёз задавался этим вопросом, искал истину, то не мог не найти. И я это точно знаю. Собственно так и сказано Богом. А почему я лично знаю, что Он есть, - это истории из моей жизни. И в двух словах написать было бы не правильно, хотя и возможно.

Татьяна Комирко

знать пока никто не может. я верю в создателя, но в своего.

Татьяна

Например, Иисус один раз вылечил меня от коньюктивита. Для кого-то это вера, для кого-то знание. А недавно в одном посте нерелигиозном читала, что науку тоже заказывают для СМИ.