Администратор *

КАК ВЫРЕЗАТЬ ФОТО ИЗ ВИДЕО

Саламат Осмонбаев

сделать паузу на нужном моменте. затем нажать кнопку на клаве print screen. затем открыть любой графический редактор и нажать ctrl+v

Рустам Мирзоев

Из всех программных медиаплееров удобнее всего это делает VLC .Нажатие мышкой на иконку фотоаппарата сохранит кадр

Svetlana Starikova

в видеоплеере "LA" есть кнопка "сохранить кадр".
нажимаете паузу, сохраняете кадр.

Мухаммаджон Бахриев

В каждом нормальном плеере есть такая возможность. Например, в популярногм KMPlayer надо зажав Ctrl & Alt, щёлкнуть по латинской А. Кадр сохранится. Сколько раз щёлкните при воспроизведении видео, столько разных кадров и будет. Можно нажать предварительно и на паузу, потом щёлкнуть. Есть возможность захватить поток в кадры.

Денис Гуру (4565) дал весьма странный совет. Во-первых, если видео не на полный экран, то "сфоткается" всё что вокруг на мониторе, если на полный, но пропорции видео НЕ равны пропорциям экрана монитора, кадр будет с чёрными полосами.

Ольга Шевцова

Возможность сохранения стоп-кадра есть в большинстве видеомонтажных программ и во многих плеерах - например, LightAlloy или Cyberlink PowerDVD.
Но разрешение стоп-кадра будет столь же низким, как у видео - например, 720х576 для полноценного DVD. Сносную фотокарточку размером более 9х12 см с такого не сделать.

Наталья Мариничева

Возьми конвертер видео, например ВидеоМАСТЕР. Открой в нем видео, останови его в нужном моменте и нажми кнопку сделать стоп кадр. Ссылка на программу вот: http://video-converter.ru/