Руслан

Может ли собственник жилья выставить за дверь с полицией родственника, который угрожает физической расправой?

Я - собственник квартиры. Был инцидент, но когда вызвала полицию, мне сказали, что я не имею права решать выгнать мне так называемого папу или нет, и что решать это маме, которая просто прописана. Он даже не прописан и в собственности его нет. Мать просто прописана. По документам квартира моя. Вопрос: почему когда мне угрожают - я не могу выставить его из дому? Полиция сказала, что его вывести могут только с согласия матери.

@A
@ Angelochek @

Гражданин, не зарегистрированный в квартире, может находиться в ней только с согласия собственника.

Евгений Зарубин

Полиция плохо знает законы.... собственник, вообще может выгнать всех. И прописанных и непрописанных. Есть исключение, для несовершеннолетних и инвалидов.

Гульмира

если вы несовершеннолетняя, то до 18 лет вашим опекуном являются ваши родители и им решать кого и откуда выгонять

Анастасия Орлова

Дай в ебло и остынь.

Дина

Мама очевидно отказалась от приватизации? И вы стали собственником? Зря она это сделала. Полиция не имеет право выселять. Это делают приставы по решению суда. Так что они правы.

Антон Коршунов

Если вы совершеннолетняя и являетесь единолично собственницей квартиры, а мама там не имеет доли -то подавайте в суд о выселении данного "папы"
Если вы несовершеннолетняя -обратитесь в опеку или прокуратуру о защите ваших нарушенных прав на жилье.

Полиция не решает -кого выгонять. они могут только возбудить дело по факту угрозы убийством или по факту нанесения вам побоев

Наталья Подзигун

Полиция лукавит собственник может кого угодно прогнать из квартиры