Маша Даленкина

что относится к финансовым операциям в целом??? 7

какие категории виды и желательно законодательство рб которым регламентированы фин операции

Яна Федорович

1) по направленности действий:
денежные переводы (трансферт, аккредитив, инкассо, банковский перевод)
инвестиционные операции (аренда, лизинг, кредит, фронтирование рынка, франчайзинг, факторинг)
спекулятивные операции (свопинг, валютный арбитраж, процентный арбитраж, валютная спекуляция)
сохранение способности каритала приносить доход (страхование, хеджирование, залог, ипотека, диверсификация)

2) по объекту операции (валюта, ценые бумаги, драг. металлы, недвижимость (приносящая доход) , задолженность предприятий)