Илюхин Дмитрий

какие станции метро закроют 9 мая

Асел Макеева

http://bloknot.ru/obshhestvo/9-maya-moskovskij-metropoliten-izmenit-rezhim-raboty.html

Несколько станций Московского метрополитена изменят режим своей работы в связи с проведением праздничных мероприятий, которые пройдут сегодня, 9 мая, в Москве.
По сообщению заместителя мэра столицы по транспортным вопросам Максима Ликсутова, несколько станций в центре города будут работать только на выход и пересадку.

Утром с 7:00 во время проведения парада Победы на выход и пересадку работают станции: “Театральная”, “Боровицкая”, “Площадь Революции”, “Лубянка”, “Охотный ряд”, “Александровский сад”, “Библиотека имени Ленина” и “Китай-Город”. Когда колонна пойдет по улице Тверская, выход перекроют со станций “Тверская”, ”Пушкинская” “Чеховская” и южного вестибюля “Маяковской”.

Затем, с 12 часов нельзя будет войти на станцию “Парк Победы”, “Киевская” и “Кутузовская”.

После того, как в небе “отыграет” салют в честь Победы, вход будет ограничен на “Охотный ряд”, “Площадь революции”, “Арбатскую”, “Лубянку”, “Александровский сад”, “Боровицкую”, “Пушкинскую”, “Парк Победы”, “Воробьевы горы”, “Кузнецкий мост”, “Парк культуры”, “Киевскую”, “Октябрьскую”, “Чеховскую”, “Тверскую”, “Китай-город”, “Университет” и “Кутузовскую”.