Den Koptsov

Китай участвовал в ВОВ или нет? Если да-то где?

Как Китай потерпел поражение против Японии? Какое кол-во действующих вооруженных сил было у стран в начале окупации?

Сердар

Нет, в ВОВ участвовали Италия, Испания, Британия, Франция. Немцы хотели Турцию о помощи попросить, чтобы те на Крым и на Одессу напали, но Турция им отказала (вот за это я их люблю)

Александр Медведев

Да, участвовал, так как был оккупирован Японией, союзником Германии во Второй мировой.. . НОАК (Народно-освободительная армия Китая) при поддержке Советского Союза вела против японцев вначале партизанскую, а потом - и открытую войну.. . В 1945 году, после ввода Советских войск в Манчжурию, НОАК вела совместные с Советской армией боевые действия против японцев...

Вадим Сопин

В 1931 г. Япония начала оккупацию Китая, Советский Союз оказывал всестороннюю поддержку. Освобождение произошло в 1945 с разгромом Японии. Потери Китая оцениваются в 40 млн. чел. Вот почему китайцы, мягко говоря, не долюбливают Японию.

Андрей Литвинов

В ВОВ участвовал только СССР и Германия с союзниками. Не путать с Второй Мировой.