Антон

Посоветуйте, хороший и простой, верный рецепт приготовления тыквы, например, салат из неё ?

Просто, верно, легко и хорошо.. . Тыква свежая, и как определить её степень свежести ??? Благодарю.. .

Наиля Григорьева

Не знаю, как салат, но могу посоветовать, как гарнир к мясу.
Нарезать небольшими кусочками, выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом, добавить любые специи и приправы (по вкусу) . Накрыть листом фольги и запечь в духовке, примерно на 30-40 минут при 180 гр. После пробить в блендере, добавив немного сливочного масла, всевозможной травки. Кладёте пюрешку на тарелку по центру кружочком, а сверху тушеное мясо (можно с овощами, если с ними готовилось мясо).

Евгений Зарубин

Салат из тыквы и яблок

250 г тыквы

3 яблока

1 лимон

1 ст. ложка меда

* Тыкву

очистить,
натереть на терке.

* Яблоки

очистить,
порезать тонкими дольками.

* Тыкву смешать
с яблоками, добавить мед, сбрызнуть лимонным

соком.

* Салат

из тыквы и
яблок готов.

Сергей Иванов

Я делаю салат из тыквы ( но сладких сортов ) запекаю в духовки кусочки примерно 2х2 см при этом посыпав оливковым маслом, солью и перцем пропикаю при 200 градусах по не будет мягкой примерно 30 минут.
Затем в салат добавляю грецкий орех, изюм, зелень разную и заправку делаю ( сок одного апельсина, пол лимона, немного сиропа агавы и соль) очень вкусно и полезно получается.

Ната Графичева

ne salat, a zapekanka: kusochki tykvy zapech v duhovke, pomyat ee vilkoi ili nateret na terke+yaizo+smetana+tertyi syr, horosho peremeshat, vylojit v formu, mojno sverhu posypat syrom, zapech v duhovke...

Максим Афанасьев

Мне очень нравится филе курицы запеченное с картошкой: http://vkusno-ta.ru/recipecontent.pl?id=177

Эля Гончарова

Тыква должна быть твердой и сладкой. На сладость определяют по кожуре содранной ногтем. Приготовить для оригинальности предлагаю тыквенный суп http://youtu.be/BKKmmV2sfJE

Олег Сидоров

Делайте рисовую кашу с тыквой - тогда не будет расстройства желудка. В кипящую воду добавить рис, а когда он будет наполовину готов, добавить кубики тыквы, посолить и, помешивая, варить до готовности. Можно не солить, а добавить сахар, изюм.