Михаил Гладков

Приварке не все мидии раскрылись. Готовы ли они?

Не все мидии раскрылись, а некоторые, которые раскрылись, остались бледного цвета и не становятся оранжево-коричневатыми как надо (насколько знаю) . Стоит ли есть такие или выкинуть?
Варю уже минут 15.

мои мидии были заморожены

Марьяна А

Выкинуть нужно те, что не раскрылись в процессе варки - они изначально были мертвы. Такие мидии не едят, не пытайтесь раскрыть их, а просто выбросьте.
Не все мидии яркого цвета. Есть бледноватые - это нормально.

Анна Аверина

Если из нее не выделяется сок - готова. если как резина - переварили. а вообще 3-4 минуты варите - они раскрываются, значит готовы...

Стас Востриков

горячее сырым не бывает, а вообще их и сырыми можно есть

Святослав Игоревич

Те, что не раскрылись - выбросить. Они испорчены.

Николай Коженцев

Первый ответ правильный. Я их очень сырыми есть люблю, но только живых еще.