Милонега Силицкая

у собачки отекли глаза и идет кровь

сначала над одним глазом образовался отек, он его чесал и пошла кровь, мы ранку промыли, мазью смазали, решили подождать до утра. а на утро уже вокрег второго глаза отек появился и кровь потекла толи из глаза толи не знаю откуда. помогите, что может быть??? вет-клиники в нашем городе нормальной нет, да и по выходным не работает... даже и не знаю что делать, я в панике!!

Анастасия Холина

Возможно у вашей собаки была трамва головы, Удобно усадите собаку поближе к источнику света. … Есть ли признаки травмы глазных (и окружающих) тканей: отек, царапины, разрывы, уколы или укусы, промывайте рану, а в понедельник идите в клинику

Юл
Юлия

В зависимости от причины отека глаз, только ветеринар назначит наиболее подходящее лечение. Если это конъюнктивит (бактериальные, вирусные, механическое раздражение, например, собака путешествует с головой, высунутой в окно, морской песок, сильный ветер и т. д.) , то вам будет предписаны глазные капли, которые должны применяться несколько раз в день. Если проблема вызвана кератитом, или, еще хуже, язвой роговицы, то вполне вероятно, что вам будет предложено надеть собаке ошейник Elizabeth: если собака продолжит чесаться, то язвы могут углубиться и явиться причиной перфорации глаза.

Алексей Васильев

лучше повести Вашего кота в плохую вет клинику, чем вообще не везти .

Рустам Расулов

Возможно, это аллергическая реакция на что-то, оттого и отёки, Но точно сказать может только врач. Попробуйте человеческую глазную тетрациклиновую мазь, может, поможет. И не давайте расчесывать.

Алексей

На аллергическую реакцию похоже. Поможет вам банальный димедрол. Если собака крупная 1 мл внутримышечно, мелкой - 0.3-0.5. Вреда от него не будет.

Фе
Федор

Пока промывайте глаза собачке, потом надо срочно в ветклинику может быть многое!