Надежда Телицына

Какие существуют правила и требования для иностранных яхт в РФ?

Мои знакомые из Европы собираются путешествовать на яхте по России. Существуют ли какие-либо особые правила и требования для них? (например, присутствие на борту русскоговорящего человека с правами вождения судов для прохождения каналов)

Юдина Юлия

Если Ваши знакомые имеют яхту и путешествуют на ней, то смею предположить, что они ДОЛЖНЫ разбираться в таких вопросах.

Если человек приобретает автомобиль, путешествует на нем и собирается в другую страну, то он изучает визовые вопросы и другие нюансы, связанные с автомобилем, которые необходимо знать, находясь в чужом государстве.

Илья

Почитай морской кодекс