Людмила Макеева

Могу ли уйти в отпуск на 14 дней, если отработал уже ровно 6 месяцев с момента устройства на работу? Могут ли отказать?

График отпусков составлялся еще до того, как я устроился, а значит меня в нем нет.

Елена Замотаева

Отпуск могут дать, но и отказать могут.
После 6 месяцев у работника появляется право на отпуск, НО у работодателя, по закону, нет обязанности этот отпуск непременно предоставить.

Так что всё на усмотрение начальства.

Андрей Тарасов

Можно. Можно все. ест ли директор дает добро

Александр Павлов

согласно закона имеете право. НО не имеете возможности.

Dasha Maslikova

у нас вообще заставляли идти в отпуск на 14 дней, даже если 3 месяца отработал, хотя этот отпуск нафиг никому не нужен был. Чтоб все лето потом работали

Евгений Топунов

напишите заявление, отпустят пойдете ...Если вас нет в графике (такое возможно) вы идете в отпуск по заявлению +Приказ. Сотрудникам идущим по графику заявление не требуется.

Виктория Авдонина.

можете но не должны