Алексей Годовасенко

Какие страны северной и южной Америкявляются монархиями?

Алексей Юдин

Монархическими там являються только страны входящие в Британское Содружество Наций, в которых формально главой государства считаеться английская королева. Вот список этих стран:

Канада

Антигуа и Барбуда

Багамские Острова

Барбадос

Гренада

Сент-Винсент и Гренадины

Сент-Китс и Невис

Сент-Люсия

Ямайка

Белиз.

Ви
Витаминка

+ Британские Виргинские острова. Фолклендские острова. Южная Георгия (можно считать и её ,т. к. административно она относится к Фолклендам. Географически - Антарктида)

Лия

Острова Тёркс и Кайкос,
Бермудские острова.
Острова Кайман.