Дмитрий Руденко

Что можно использовать вместо картошки в рецепте драников, чтобы было не менее вкусно?

Be
Bella

Я в эту зиму постоянно делала овощные оладьи. Мелко резала болгарский перец, стебель сельдерея. лук репчатый. Можно еще и кабачок добавить. Разбивала 1 яйцо и немного кукурузной муки. (можно и пшеничной) выпекала на сковородке на растительном масле.

Тата

картофель можно заметь фасолью, кстати вареники из фасоли очень вкусные, от картофельных не отличишь

Надежда

Капусту, кабачки, морковь

Дамира

кабачки - да, но они "мокрые", а картошка крахмальная, за счет того и скрепляются драники.. . как вариант, тыква. она тоже считается крахмальной

Ан
Анастасия

В место картошки? Конечно же картошку.

Дамира

))) да вы что! Это как творожная запеканка не из творога))))

Дарья

Вы драники делаете из пюре или тёртого картофеля.
Если из тёртого то: из кабачка, из свеклы, из моркови,

Анастасия

Драники-это означает оладьи из картофеля!... из кабачков-это уже кабачковые оладьи, так что либо драники-либо овощные оладьи..