Татьяна Медведева

Почему люди любовью называют что то другое, даже те кто прожил жизнь до ста лет, всеравно любовью называют что то другое

Может в меня тут сейчас начнут пикселями кидаться, но я считаю что люди любовью называют совсем не то чем она является на самом деле, а именно всякие потребности, удовлетворение своей нужды, чисто выгодные и коммерческие отношения подкреплёнными инстинктами, как буд то для людей создали определённое значение что есть любовь и как нужно жить и с кем жить и как нужно вести отношения и всё что противоречит этим правилам, обычаям то является дефектным и фактически обречено на одиночество, до тех пор пока не вольётся в эту калию. А я считал считаю и буду считать что любовь это чисто безвозмездное желание прожить с человеком вечность в полной верности, моральной чистоте, заботе, не смотря не на что просто так. И если у вас вызывают отвращение люди, которые вам не делали зла, то это означает что вы не умеете любить и всё что вы называете любовью является лишь вашей потребностью. Если бы люди умели любить то могли бы быть всю жизнь в полной верности, моральной чистоте и заботе со случайным человеком противоположного пола, не смотря не на что и не какие бы силы не заставили его предать, изменить или уйти. А вами всеми просто инстинкты движут и потребности, обычая, которые указывают и диктуют вам с кем быть и сколько.

Алла Туганова

"Верность это не моральное качество, а следствие, вытекающее из принципа удовольствия. " - Возвращаются туда, где хорошо. Будет хорошо - будут возвращаться, перестанет быть хорошо - перестанут возвращаться. (закомплексованных и обременённых излишней совестливостью это не касается)

Это типа упрёк такой? (ну про инстинкты) А вами что движет? Неокрепший детский разум и бабское воспитание с няшным уклоном?

"В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Так получается потому, что реальность непредсказуема и никак не хочет помещаться в прокрустово ложе умственных представлений о том, «как это будет» . И чем более навороченные представления о будущем мы строим, тем сложнее реальности в них вписаться, а стало быть и вероятность расшибить лоб в столкновении с суровой правдой жизни выше. И наоборот, чем меньше планов и фантазий, тем скорее реальность окажется краше всяких ожиданий.

Так вот, одна из главных проблем с любовью как раз в том и состоит, что ожидания изначально чертовски велики, ведь, любовь — это же ого-го какая важная штука! Любви ждут всю жизнь, с каждым очередным провалом накручивая на нее все новые и новые ожидания, мол, в следующий-то раз все точно будет как в сказке. Затем случаются новые отношения, и кажется, что вот она — любовь, но проходит время и грубая реальность в очередной раз бьет лопатой по спине.

Умный человек бы оглянулся, сложил бы два плюс два и сделал правильные выводы насчет ошибочности своих ожиданий, но почему-то чаще получается иначе. Чаще все заканчивается обвинениями другого человека в том, что он некачественно любит или плохо справляется со своими обязанностями, — ведь, так куда проще, чем признать свою ответственность за ложные ожидания и необоснованные требования. Проще говоря, ожидания в отношении любви сильно завышены, и нужно с этим что-то делать. Восторженно романтические представления о любви не дают увидеть простоты и естественности этого чувства.

«Чувство любви» — это только фигура речи такая. Никакого чувства любви не существует. А если кто-то твердо верит, что у него внутри есть специальная лампочка, которая загорается, когда симпатия перерастает в любовь, то так ему и надо — с отношениями у таких людей все не очень-то удачно складывается, может, и вымрут когда-нибудь сами собой.

Бывает симпатия, бывает уважение, страсть точно бывает, а никакой любви нет. Любовью у нас называют комплекс более-менее простых душевных переживаний, в основном, невротического характера. «Я помешался, значит, я люблю» — вот современная формула любви. "

Интересно? - читай статью по ссылке:

Герман Митенков

Само слово Любовь придумали (кстати не во всех языках это слово есть) , чтобы кратко выразить своё желание секса для продолжения рода, но потом этим словом стали спекулировать и смысл уже не так конкретен:)))

Валерия Оганесян

Согласен полностью. Сейчас на первом месте всё что угодно: интим, деньги, карьера, только не любовь. Любовь - это не когда ты хочешь быть счастливым рядом с этим человеком, а когда ты хочешь его (её) счастливым сделать.

Александр Тишков

потому что любить от силы способны по настоящему человека 2 из тысячи. Остальное иллюзии и привычки