Вероника Катаева

Можно ли устроиться в пограничную службу...?

Можно ли устроиться в пограничную службу как только исполнится 18 лет? Имея за спиной 11 классов и в армии соответственно не служил.

Kattabek Gaffarov

Ты сначала - послужи родной державе в армии, окрепни телом и духом, а уж потом -- иди Родине служить на ПОГРАНИЧНЫХ переходах.
Но.... ты можешь ускорить этот процесс - ПРОСИСЬ в военкомате в Пограничные войска - послужишь рядовым и поймёшь : твоё это или надо искать что-то другое.

Анастасия Титовец

Нет, конечно.. . Личный состав пограничныой службы формируется из контрактников, ПРОШЕДШИХ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ в ВС РФ.. . У пограничников сейчас срочников нет, все - контрактники...