Наталья Демченко

Если получил "Отказ" при оформлении на службу в пограничные войска ФСБ, стоит ли пробовать устроится в ФСО?

Я сначала прошел спец проверку по всем документам, лишь потом (через 3 месяца) мне выдали направление на ВВК и ПФЛ, видимо на каком то этапе запоролся, на каком и почему конечно же не скажут.

не

"пиратка" Тихонова

Требования ПФЛ разнятся даже в одной организации. Все зависит от того - на какую категорию ты рассматриваешься. Опер, технарь, опер-технарь, тяжелый и т. д. и т.. п. Тем более что спецпроверку ты прошел. Хотя обычно все наоборот делают.