Наталья Мазаева

Как можно рассчитать наценку на товар?

Живу в небольшом городе (250000). Хочу открыть магазин игрушек. От чего отталкиваться в создании цены?

Оксана Зуева

От существующих розничных цен в других магазинах.

На
Наталья

Многие начинающие предприниматели, или же те, кто решил по какой-либо причине сменить вид своей деятельности на розничную торговлю пищевыми продуктами, опираются на аргумент «все хотят есть» . Такой аргумент является достаточно поверхностным, ведь успешность вашего бизнеса в продуктовой сфере зависит от множества факторов, в том числе и грамотного планирования будущего объекта торговли. Те, кто действительно хочет знать, как открыть свой магазин продуктов и успешно развивать его в дальнейшем, должны учитывать абсолютно все нюансы – от мерчандайзинга, до имиджа торговой точки в глазах населения