Артём Передумов

Какая наценка на товары самая оптимальная?

Я создал интернет-магазин. Все товары из Китая, но я не знаю какая наценка самая оптимальная. Я округляю ( например если товар стоит 6,50$ я его продаю 9$)
Нормально ли?

Какая наценка должна быть?

Елена Голикова

Вообще-то, наценка - это коммерческая тайна, не нужно её озвучивать. Сумма наценки должна покрывать расходы на бизнес + давать прибыль. Цена не должна отпугивать покупателя и сильно отличаться от цены у конкурентов. На разные товары наценка может быть разная, в зависимости от спроса, сезона и закупочной цены.
В общем, в этом и состоит искусство вести бизнес. Нужно лавировать.

Юля Пискарева

Никогда не употребляй такого сочетания -
"самая оптимальная" это неправильно.
Оптимальная - означает то, что она уже и есть самая подходящая для данного случая,
для данных условий.
САМЕЕ УЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Если товар берут - то и хорошо, и оптимально.
Это же рынок, в котором спрос рождает предложение.

Артур Саркисов

Скидочная наценка нам наиболее симпатична. А вообще, торговая наценка обычно ~20%

Игорь Васильев

Дропшип? Можно по экспериментировать с ценой и при какой конверсия будет больше ту и оставь.

Ир
Ирина

А что такое по твоему "наценка"? Если речь об "наваре", то она может быть сколько угодно разной. от 1% до 2000%. Все зависит от ситуации, наличия товара, качества, вашей способности его предлагать, оказывать доп. услуги. Изучи понятие "рентабельность".

Виктория Ольшакова

Та при которой будут покупать (не в меньшую сторону конечно) поднимай до тех пор пока продается