Зоя Антоновская

почему статуя Христа Спасителя в Бразилии считается 8-ым чудом света?

Дмитрий Дмитров

"Восьмое чудо света" - так говорят про любую достопримечательность, которая вызывает восхищение.

Дмитрий Лапин

Эмм.. . потому что она громадная, является произведением искусства и тысячи туристов едут в Рио, чтобы ее увидеть

Сергей Ващилин

она большая и установлена на высокой горе, и потому что ее было трудно построить в таком трудно доступном месте, плюс надо не забывать о чувствах, которые вызывает Тот, кто изображен в статуе