Александр Сергеев

По какому принципу действуют заживляющие мази? Каким образом химия может преобразовать кожу?

ОК
Ольга Кирьянова

И Вам ответить одним постом? Чтобы все понятно объяснять, то нужно чтобы оппонент знал химию, строение кожи ( анатомию) , физиологию, фармакологию, микробиологию. Я сейчас Вам напишу специфическими терминами и Вы ничего не поймете. Понятие эпителизация, заживление первичным натяжением, формирование базальной мембраны, образовании избыточной грануляционной ткани, подавление различных этапов синтеза белка бактериальными клетками, грамположительные и грамотрицательные виды бактерий т. е. их окраска по Граму, физиологическая регенерация и регенерация репаративная и тд.. .
Саша! Оставьте кесарю кесарево.