Ол
Ольга

Можно полететь на отдых заграницу в 18 лет без военника?

Мне исполняется 18 лет в июне. Где-то тогда же собираюсь полететь в Египет один. Призыв осенью, а вот выпустят ли меня в другую страну до него?

Маргарита Романова

На границе проверяют загранпаспорт, а не военный билет. Если загранпаспорт уже есть, то нет проблем. А кто не догадался получить загранпаспорт ДО восемнадцатилетия, тот сам виноват.

Наталья Сухова

Не нужен вроде

Новиков Роман

Для выезда за границу военник не нужен, независимо от возраста. Нужен действительный загранпаспорт.

Степанов

Вы за границей воевать собрались? Не нужен там военник...