Ольга Чебыкина

Может ли командир отделения быть ниже званием своих подченненых? (военное)

Мне дали вице-сержанта, а у друга (КО) старший кадет, кто из нас главнее?

Николай Абрамов

Cтаршинство определяется должностью, а при равных должностях - званием.

Пётр Коколо

Такое в армии довольно часто случается.

Амина Караева

По Уставу ВС РФ - может, так как первична должность (командир отделения) , а звание - вторично...

Сергей Пынзару

Такое может получиться, причём на уровне отделения реже всего.