Vera Gulyaeva

что нужно какие документы если я выхожу замуж а человек хочет удочерить?

Подскажите очень прошу я была замужем есть дочь 15 лет сейчас хочу устроить свою жизнь и выехать в россию может ли другой человек удочерить мою дочь и какие нужны документы? И смогу ли я потом выехать?

Екатерина

удочерить он сможет только в том случае, если ты мать одиночка. Ну или если отец ребёнка официально откажется от отцовства

Юлия Студеникина

заявление в загс подадите на удочерение - и все

Дмитрий Кузнецов

Если вы пишите, что хотите *выехать в Россию*, то, видимо* вы гражданка какого то другого государства. так напишите какого, ибо в каждом - свои законы..

Вася

Очень не простая процедура, сталкивалась лично. Нужен отказ отца ребенка. Если Вы мать одиночка, никаких проблем.

Антон Рожко

Выдай дочь за муж и проблема решена.

Елена Лобина

Идете в ЗАГС и все выясняете