Виктор Вашкулат

Расчет калорий для увеличения массы тела.

Занимаюсь в тренажерном зале. Хочу увеличить массу тела. Нашел формулу вычисления кол-ва калорий, необходимых для набора массы: 40 * [свой вес] . В результате я получил число. Вопрос: в это число входят калории, которые сжигаются при занятии? И еще один. Какова разница между 1 килокалории (ккал) и 1 калорией?

Kuba Mamitov

кило = 1000
в это число все входит.

для набора массы надо кушать больше, чем потребляешь. но кушать не что попало..

Кристина Новикова

формула одна надо есть немного больше чем тратиш и чаще!

Feodor Login-Off

веди дневник, записывай свой вес.
следи за питанием по БЖУ, анализируй вес и все будет ясно

Александр Мелехин

4 калории на 1кг веса. 2 гр белка на 1 кг веса