Sergey Borschev

Существуют - ли ограничения на фотосъёмку в Москва - Сити?

Луиза

Ограничение существует только на военные объекты, и внутри Кремля нельзя снимать в каких-то местах. А так везде на улице с точки зрения законодательства можно. Но только с точки зрения закона, а остальное, в том числе и правила, самовольно выдуманные полицией, закон не предусматривает. Например, на вокзале могут ничего не сказать, если снимаете, а могут и на улице подойти и предъявить безосновательные претензии, которые являются нарушением закона, а из-за незнания этого закона гражданами, полиция и охрана этим пользуются.

Полина Линькова

Если не висит знак "перечеркнутый фотоаппарат", шли бы все в пень со своими запретами. Что явно не запрещено, то разрешено. Есть соответствующие статьи в законодательстве РФ. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Irina Gavrilova

нет. только дуболомамами)