Анна Пушкова

помогите написать апелляцию, решение на руках в данный момент нет, но оно в мою пользу. Срочно нужно по учебе..

В Заиграевский районный суд

Истец: Авдеева
Вероника Андреевна

адрес: Заиграевский район, п. Онохой, ул Пищевая, д 31 «а»

Ответчик: Жарких Евгений Иванович

адрес: Заиграевский район, п. Онохой, ул Пищевая, д 31 «а»

ИСКОВОЕ
ЗАЯВЛЕНИЕ

о
разделе жилого дома в натуре между собственниками

В 2010 г. я
и ответчик построили совместно жилой дом, расположенный по

адресу: Заиграевский
район, п. Онохой, ул Пищевая, д 31 «а» , площадью _90__кв. м.

Другим
участником долевой собственности является ответчик. Решить добровольно вопрос с ответчиком о
порядке пользования домом и достигнуть
соглашение о выделе моей доли не удалось.

Между мной и ответчиком
постоянно возникают споры о порядке пользования и владения жилым домом.
Реальной возможности совместного пользования домом нет. Я предложила выделить мою долю в общей
долевой собственности на дом в натуре и
передать мне в собственность комнаты №1, Кухня (15,9 кв. м) ,№2 Гостиная (17,8
кв. м. ) ,№ 6 спальня (16 кв. м.) , №7 Комната (8 кв. м. ) что в полной мере соответствует моей доле.

Согласно
ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой
собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а при не
достижении согласия – порядке установленном судом. В настоящее время я, (кухней,
гостиной, и другими комнатами) ,
хочу владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему
усмотрению пропорционально принадлежащей мне долей, т. е. ½ от всей жилой площади дома в натуре. Жарких
Е. И не является мне чужим человеком,
но мы с ним не ведем совместное хозяйство. Жарких Е. И препятствует моему проживанию в
доме . Соглашение о разделе жилого помещения в натуре между Истцом и Ответчиком
не достигнуто.

Техническая
возможность выделить в натуре ½ доли дома имеется.

На основании изложенного и в соответствии
со ст. 252 ГК РФ,

ПРОШУ:

Разделить
жилой дом, расположенного по адресу: Заиграевский район, п. Онохой, ул Пищевая, д
31 «а» , площадью 90 кв. м. и передать мне в собственность
комнату № 2 Гостиная (17,8 кв. м. )
, соответствующие моей доле в доме.

Приложения.

1.
Документы, подтверждающие права сторон на доли в доме (справка бюро технической
инвентаризации дома, дарения, свидетельство о наследовании и т. д.) .

2.Копия
плана строения.

3.Марка
(квитанция) госпошлины.

4.Копии искового заявления для ответчиков.

«28» марта 2014 г. Подпись Истца_______

Ек
Екатерина

Вас не устраивает, что решение в вашу пользу?

Елена

а с чем вы не согласны в о том решении?