Ренат Валиулин

Что взять летом с собой на пикник?!

Всем привет, я собралась с 3 подругами на пикник в гору! Со мной нас 4. Мы не знаем что взять с собой и чтоб не было скучно, и покушать и чтоб обошлось не дорого. Я хочу чтоб кто то взял например- кто то взял еды, кто то попить запить кто то поиграть, и так далее. НО я знаю точно, никто не захочет чтоб он брал больше всех, и в общем чтоб груз был легок!
Гора далековато.. .

Ан
Анастасия

ты че? вам по сколько лет? куда родители на это смотрят???? кругом мужики убивают или изнасилуют девок.... будь осторожней.... если готовить умеешь возьми курицу, салатики, сок/воду/безалкогольные напитки, орешки....

Ольга Метелькова

А родители в курсе, что собрались в горы с подружками? ..Подружкам тоже как и Вам 12 лет?

Эн
Эндже

Шо в гору, шо с горы.... шашлык приготовь, бутерброды, свежие овощи, водички...

Анна Яновская

солёные огурчики, шашлык

Марина Васильева

Овощи фрукты бутеры

Алена Аленушка

Сэндвич-гриль с креветками и острым соусом для пикника

Ингредиенты:
450 г очищенных креветок
1 чайная ложка оливкового масла
7 столовых ложки растопленного сливочного масла
120 г острого соуса
1 чайная ложка соли со специями

Соус "Авокадо ранч":
1 большой авокадо, очистить
120 г греческого йогурта
2 чайных ложки свежей петрушки
2 чайных ложки сушеного укропа
1/2 чайной ложки паприки
1/4 чайной ложки лукового порошка
1 зубчик чеснока, выдавить
1 чайная ложка вустерского соуса
1/2 чайной ложки уксуса
2 чайных ложки острого соуса
щепотка соли и перца

Для сэндвича:
1 багет
салат
110 г голубого сыра

Приготовление:
В миске смешайте растопленное сливочное масло, острый соус и соль. Перемешайте. В отдельную миску выложите подготовленные креветки и перемешайте их с 2 столовыми ложками соуса и оливковым маслом. Отставьте в сторону на время. Остальной соус сохраните.
Приготовьте соус, смешав все ингредиенты в блендере. Взбейте до однородной массы. Посолите дополнительно по вкусу.
Нагрейте гриль или сковороду-гриль. Обжарьте креветки около 2 минут с обеих сторон пока креветки не порозовеют. Снимите с гриля и смешайте их с несколькими ложками оставшегося соуса. Оставьте еще немного соуса для того, чтобы сбрызнуть им готовый сэндвич.
Нагрейте бройлер. Разрежьте багет на 4 части. Выложите их прямо на решетку и обжарьте под бройлером до коричневой корочки около 2 минут. Достаньте багеты их духовки и разрежьте вдоль.
На каждый багет нанесите ранч из авокадо, сверху выложите салат, немного сыра, сбрызните оставленным соусом. Выложите поверх креветки. При желании можно дополнительно сбрызнуть острым авокадо ранчем или острым соусом. Верните уже теперь готовые сэндвичи в духовку под бройлер на 1 минуту пока сыр не расплавится. Закройте багет "крышкой" и подавайте.

Макс

вина для рывка в гору