Ленуся Добрынина

Как составить операционно техническую карту. очень надо для огурцов знаю только га

а можно табличку какую как пример

Ольга Соловьёва

Дело долгое. Берешь и пишешь подробно все работы, от осенней вспашки до вывоза продукции с поля. Подробно, по каждому месяцу, т. е. не просто "внесение удобрения", а дробление, просеивание, погрузка, подвоз, разгрузка и внесение. Потому как люди за все эти работы будут требовать денежку. Потом определяем, какие работы ручные, а какие механизированные. В ручных указывают только норму и высчитывают количество нормо-смен по каждой работе. В механизированных высчитывают еще и ГСМ (солярку) . Ели карта учебная, то что-то может быть упрощено. Если что - пиши в личку )))