Светлана Хорошильцева

А можно котёнка кастрировать в 11 месяцев?

Виктория Брандес

Он тебе припомнит это!

Татьяна Шипунова

Можно даже в три месяца, если ветеринар опытный. Кастрировать надо до наступления половой зрелости, а в 11 мес. может быть поздно, если кот уже начнет метить.

Ви

давно пора. не слушайте поклоняющихся кошачьим яйцам неучей.

Айсулуу Атаканова

ну если он согласен, то да))

Ирина Горячева

Если я не ошибаюсь, можно с 8 месяцев кастрировать.

Ми
Михаил

Не надо вообще мучать кота, проще сразу убить! Я против стерелизаций и кастраций!

Алексей Макаренко

Можно, но это уже поздновато будет, кот уже начал метить территорию. Хвост сильно сальный? после стерилизации пройдет за месяца полтора.

Ванька

Мне было жалко кастрировать кота, но в квартире сложно его содержать-постоянно метит все подряд (и мягкую мебель в том числе) . Кастрировали в 6 лет, ветеринар сказал-можно в любом возрасте. Метить стал гораздо меньше (иногда только случалось) , характер кота практически не изменился (он был не очень общительный) , никому он не мстил. Жил до 18лет, в полном здравии. //Думаю можно не кастрировать кота в том случае, если кот ходит гулять на улицу каждый день. Тогда он не метит в доме//