Кирилл Меланич

Какая техника безопасности при закачке метановоздушной смеси в баллон высокого давления, до давления 100атм?

Закачивать собираюсь жидкостно-мембранным компрессором. Пропорции смеси метан-воздух 1/10 соответственно.

Влад

Если я всё правильно помню, если смесь содержит более 18% объёмных метана, то она невзрывоопасна.
Поэтому: принудительная вентиляция места закачки, контроль состава метановоздушной смеси перед подачей в компрессор высокого давления.