Ал
Александра

Хочу устроиться на подработку. Мне нужна трудовая книжка. Как получить трудовую книжку, как её получить?

До этого никогда не работала

Таня Жукова

на подработках книжку не заводят. только на основной работе на полный день. так что никак. или ищите подработки, где не требуют книжку

Виктор Куликов

Что такое "подработка"? Чем это отличается от работы?

Трудовую книжку заводит работодатель по первому месту работы. Стоимость бланка (около 260 рублей) вычитается из заработной платы.