Алла

Почему нет отзывов об усилителе марантц 8005?

Хотелось бы приобрести этот усилитель, так как по техническим характеристикам он интересен. Но купить его без отзывов за обозначенную цену стрёмно.
Может быть его не покупают (почему и нет отзывов) , ведь цена его установленная повидимому сговором продавцов в 77600р на 100% превышает стоимость этого аппарата в Европе - данные интернета - 1100 - 1200 долларов. Хотелось бы получить разъяснение.

Ок
Оксана

Не ломайте голову приходите и слушайте! Аудиомания и все специалисты помогут сделать правильный выбор, подключив несколько усилителей для сравнения! усилитель 8005 есть в наличии!!!

Irishka S.

Советую обратиться на специализированный форум.
Техника Marantz и другие Hi-Fi компоненты для неё (часть 2) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1748-24

Андрей Галкин

Да, на дорогие товары мало отзывов - мало кто их может позволить себе, а те, кто может потратить такие суммы, редко отчитываются о своих покупках. .
Поэтому, можете почитать отзывы на более дешёвые модели:
Marantz PM5004
Marantz PM6004
Marantz PM6005
Их звук будет не принципиально отличаться от выбранного вами усилителя. "Фирменное" звучание (настройки баланса звукового спектра) сохраняется на всех линейках аппаратов одной серии. . Да и зачем вам чужое мнение о звуке?

Во-первых, результат звучания усилителя зависит от того, в какой связке с другими компонентами он находится, а так же, какой жанр музыки используется - в разных вариантах могут быть прямо противоположные выводы. .
Во-вторых, практически каждый человек имеет свои личные особенности восприятия звука - "тугоухий", понятно, не услышит того, что человек со 100% слухом. Мало того, у одного и того же слушателя восприятия аудио может меняться с течением времени - сам не раз замечал, что при длительном тестировании, звук явно умягчается и становится объёмнее. . после третьей банки пива 😉

Вам совет спеца - отправляйтесь в Hi-Fi магазин, в комнату прослушивания и требуйте у консультантов тестирования компонентов в различных сочетаниях. Так вы сможете сами понять, что и чем отличается (или нет) , а так же, нужно ли переплачивать деньги за возможности, которыми даже не сможете воспользоваться в полной мере - на всю катушку в городской квартире вряд ли сможете включать, а "микро мелизмы" можно уловить, только если рядом будет работать альтернативная музыкальная системаЕсть такой термин - привыкание/"замыливание" уха. Это эффект, когда первое впечатление от техники проходит со временем и приходит мысль, заменить её на более дорогую, в надежде, что качество улучшится. Но этого не произойдёт - качество звучания растёт не диагонали (на сколько выше цена - на столько же выше качество) , а по гиперболе (цена выше - качество лишь наполовину) : чтобы заметно повысить впечатление, придётся платить на порядок больше денег. Увы, таков закон поиска "правильного", идеального звука.

Идеал же, как известно, не достижим.

Что касается цены, как оценки товара, то в нашей стране всё ещё сохраняются перекосы экономики, когда за изделия просят не столько, чтобы окупить производство и немного заработать, а именно "срубить бабла" - если поинтересуетесь, то магазин сам ничего не закупает, а пользуется "услугами" посредников, которых может выстроится целая цепочка. Понятно, что все последовательные "поставки" проводятся не задаром...