Александра Ростовцева

Свист на холостых оборотах

Ситуация такая. На холостых оборотах появился свист, визуально внизу автомобиля (в районе коробки но могу ошибаться) . Симптомы такие: если увеличить обороты свист пропадает. И еще один интересный момент. При легком нажатии на сцепление свист усиливается, а если педаль сцепления выжать полностью то свист пропадает.

Авто ВАЗ 2107

Наталья Любова

Это ремень генератора. подтяни или на замену если жесткий сильно стал.
А при выжатом сцеплении не вопит потомучто облегчается нагрузка на генератор.

Ольга Бровкина

Ремень проскальзывает. Либо замените, либо подтяните, либо обработайте "кондиционером для ремней".

Жанико

лучше бы знать машинку. а по симптомам это выжимной подшипник на замену просится. а машинка ведь ваз переденеприводный?

Игорь Седенков

Проверь свободный ход привода сцепления.