Оксана Суворова

Как взять и где ипотеку пенсионеру?

Надежда Волкова

Смотря какой пенсионер - работающий или нет и что у него есть за душой. Ипотека сейчас в Сбербанке выдается без расчета платежеспособности по двум документам - паспорт и права, паспорт и пенсионное, паспорт и СНИЛС. В залог идет объект недвижимости и банку все равно кто будет оплачивать этот кредит. Одно условие - срок кредитования на момент погашения 75 лет.

Так что - без проблем берите !!!

Денис Савельев

нериал помойму

Олег

Нигде. Ее же платить надо. А с пенсии это не реально.

Ал
Алия

Не дают ипотеку пенсионеру, даже поручителем вряд ли возьмут. Долгосрочный кредит, пенсионеры в группе риска. По-моему максимальный возраст заемщика 45 лет.