Дмитрий Берестовой

хотела взять ипотеку.

Хотела взять ипотеку муж автомотически идет созаемщиком, но он официально не трудоустроен и нет военного билета. Будет отказ или все же есть шансы. Можно маму взять созаемщиком. Хотя у нее зарплата небольшая.

Лида Юмашева

Если сможете предоставить минимум 50% первоначального взноса от суммы ипотеке, то одобрят без проблем!!!!

Дарья Пашнина

Созаемщик – лицо, которое имеет равные права и обязанности с заемщиком, в том числе несет солидарную ответственность перед банком по погашению кредита. Его доходы, также как и доходы заемщика, учитываются финансовой организацией при определении суммы кредита. Зачастую созаемщик привлекается банком при долгосрочном кредитовании на большие суммы, когда у заемщика не хватает достаточного размера дохода для получения необходимой суммы кредита. Например, при ипотеке. Права у созаемщика тоже есть. По ипотечной ссуде он становится совладельцем жилья, приобретаемого в кредит.
Поэтому Ваш муж не может быть созаемщиком.

Резо Шония

да, 30-50% первоначального взноса - должны одобрить.