Катерина Угняченко

Почему шахматы-это интеллектуальная игра

Илона G

Вот допустим ты почти проиграл, но если проявить смекалку, то можно и одной пешкой обыграть весь "состав" соперника:)

Игорь

мб потому что там думать нада...

Ксюша

Это игра, в которой надо думать. По логике, играя не думая - слив игры 🙂

Лилия Романцева

Это в первую очередь вид спорта.

L8
Lakezz 888

смотря как играть

Дмитрий Титов

Возможно, потому что на исход игры не влияют такие факторы как случайность (например, расклад карт) и уровень физического развития игрока (как, например, в баскетболе).

Александр Палютин

Это умственное упражнение прежде всего.. . На ней тренировались полководцы в древней Индии. Не зря же ее древнее название переводится "4 рода войск".