Ан
Антон

как узнать пол абрикоса

засох один из дер абрикоса, как мне сказали абрикосы должны быть посажены разных полов, недалеко друг от друга. Подскажите, люди знающие!

Марина

Абрикос, в зависимости от сорта, может быть как самоопыляемым,
так и самобесплодным, то есть неспособным завязывать плоды от опыления
собственной пыльцой, а значит, требующим опылителя другого сорта.

ещё абрикос очень требователен к почве - засохнет на суглинке.
и ещё его поливать не нужно, он засухоустойчив, только в случае длительной засухи поливать.

а мужской и женский - такого нет. как у облепихи.

Иванна Горлач

скорее всего разных сортов
а не полов

Александр Экгардт

абрикос двуполый, т. е. однодомный, (всё -мужское и женское-в одном растении-доме) , но для опыления нужно хотя бы 2 разных сорта, если у соседей вблизи нет других сортов. Даже самоплодные сорта увеличивают урожайность до 30% от перекрестного опыления