Евгения

Как выбрать саженец абрикоса?

В саду рос хороший абрикос, но прошлой зимой замерз. Хочу посадить новое дерево. Как правильно выбрать и не купить кота в мешке?

Дмитрий Суслин

ну кот не кот, а просто нужно знать сорт для вашего климата, что бы избежать снова ситуации. это капризное дерево и требует соответствующего климата. покупать нужно у тех кто имеет госстандарты или питомник с лицензией. а так на рынке можно и березу приобрести вместо абрикоса. и ещё: любое дерево, будь то яблоня, груша, абрикос в унавоженной почве погибнет без калия. а он всегда блокируется азотом от органики. имунная система справится не может с климатическими перепадами. поэтому деревья гибнут. в вашем случае так и получилось с абрикосом