Мария Таранова

абрикосу 8 лет в этом году первый раз зацвел цвет осыпался немогу увидеть ниоднойштучки саженец покупала в питомнике

Кирилл Самойлов

Перед цветением, в фазе "розовый бутон" нужно было сделать опрыскивание инсектицидом (можно "Моспиланом") и сразу по окончанию цветения сделать такое же опрыскивание. Это мероприятие выполняется для всех косточковых.

Nani Koroleva

Возможно, что рядом нет опылителя, поэтому цветки и опадают. Посадите жерделю, из косточки и все будет ОК.

Михаил Лазарев

Подождите еще год. У нас тоже было с грушей, в прошлом году цвела первый раз, но завязей не было. Зато в этом году попробовали первые груши, аж 20 штук.

Ольга Макарова

за 23 года наш абрикос порадовал нас вкуснейшими плодами только 4 раза, а все потому, что цветет ранней весной и, не успев опылиться оттого, что еще очень холодно, цветки осыпаются. И это при том, что мы живем в Краснодарском крае. Так что уж и не знаю, попробуете ли вы его когда-нибудь. Зато огромная крона создает тень на весь двор и спасает нас от летнего пекла. А вот жердель действительно плодоносит на зависть.

Владимир Щербаков

Вам правильно написали тут. Посмотрите в интернете свой сорт абрикоса на предмет того, самоплодный он или требует опылителя. Если самоплодный, то ждите еще год, а если нет, то надо опылитель невдалеке высаживать.